Посадка тюльпанов

Как самому вырастить тюльпаны

13.04.2020 Откл Автор: TIMOFEY GATS

ЕСЛИ обеспечить обильный полив, то подойдут почти все типы почв. Впрочем возможно облегчить посадку, перемешав верхний слой земли с песком, торфом или компостом.

Сажай луковицы тюльпанов осенью. Существует два метода посадки: можно выкопать ямку для каждой единичной луковицы или же сделать грядку и высадить сразу все луковицы.

проросший тюльпан
Проростаюший тюльпан

Практическое правило для посадки луковиц тюльпанов: глубина посадки должна составлять две высоты луковицы. Из этого можно сделать вывод, что низ луковицы (плоская сторона) должен быть примерно на глубине 20 сантиметров. Располагай луковицы на дистанции около 12 сантиметров друг от друга.

Покрой луковицы откопанной землей и сразу же полей их, чтобы начался рост. В сильные холода слой торфа или мульчи из листьев предохранит луковицы и предохранит почву от высыхания. Убери мульчу весной, когда покажутся первые ростки.

Срезай цветочные головки, когда лепестки начинают опускаться; иначе растение пойдет в семя и отнимет у луковицы питание, нужное для роста в следующем году. Пусть листья сами засохнут, устраняй их, когда они пожелтеют.

Вместо того чтобы сажать какую придется луковицу и там и сям, сажай луковицы такого же сорта и расцветки группами. Так точно ты создашь ослепительные пятна и в полной мере насладишься шедевром из цветов в собственном саду.

Парк в Стамбуле во время фестиваля тюльпанов
Парк в Стамбуле во время фестиваля тюльпанов